Principio activo: Acetilsalicílico Ácido 500 mg. Analgésico y antipirético. Inhibe la síntesis de prostaglandinas lo que impide la estimulación de los receptores del dolor por bradiquinina y otras sustancias. Leer indicaciones y contraindicaciones. Si los síntomas persisten consulte a su médico.
Sé el primero en valorar “Antacsal Ácido Acetilsalicílico 500mg Analgésico con 20 Tabletas” Cancelar respuesta
Debes iniciar sesión para publicar una reseña.
MEXICO
Valoraciones
No hay valoraciones aún.